手机返回键怎么调

 时间:2026-05-07 02:09:58

1、进入手机桌面设置

打开手机,进入手机桌面设置。

手机返回键怎么调

2、点击更多设置

在设置里找到更多设置,点击更多设置。


手机返回键怎么调

3、点击全面屏

在更多设置里找到全面屏,点击全面屏。


手机返回键怎么调

4、选择经典导航键

进入全面屏界面,选择经典导航键,打开虚拟键调换顺序,点击返回键。


手机返回键怎么调

  • 手机返回键怎么调出来
  • 手机返回键怎么调出来
  • 屏幕返回键怎么调出来
  • 手机设置返回键怎么设置
  • 智能手机返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    防火墙怎么关 怎么下载网页视频 联想电脑怎么进入bios 电脑顿号怎么打出来 鱼子酱怎么做 琴谱怎么看 怎么练好字 没有开瓶器怎么开啤酒 怎么自拍好看 平安银行贷款怎么贷