皮皮搞笑如何关闭私信消息通知

 时间:2026-04-22 13:59:20

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

皮皮搞笑如何关闭私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

皮皮搞笑如何关闭私信消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

皮皮搞笑如何关闭私信消息通知

4、消息设置界面点击“私信”后面的圆点

皮皮搞笑如何关闭私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示皮皮搞笑关闭私信消息通知成功

皮皮搞笑如何关闭私信消息通知

  • 皮皮App怎么关闭新消息提醒
  • 如何拒绝微博系统自动给我推荐通讯录好友?
  • 手机版新浪微博中如何开通会员
  • 如何给知乎充值知乎币
  • 社群空间站是骗子吗?一分钟告诉你答案!
  • 热门搜索
    平胸怎么办 帜怎么组词 怎么能怀上孩子 怎么查看自己手机号 虎皮鹦鹉怎么分公母 月平均工资怎么算 康乃馨怎么折 水滴怎么画 联想电脑怎么进入bios 小天鹅冰箱怎么样