微信的标签列表在哪里?

 时间:2026-04-23 10:23:24

1、点击并打开微信;

微信的标签列表在哪里?

2、点击底部菜单“通讯录”,接着点击“标签”;

微信的标签列表在哪里?

3、最后就可以查看到所有微信标签了。

微信的标签列表在哪里?

4、总结:

1.点击并打开微信;

2.点击底部菜单“通讯录”,接着点击“标签”;

3.最后就可以查看到所有微信标签列表了。

  • 微信如何查看标签
  • 微信怎么设置显示我的个性签名
  • 微信好友如何设置备注信息
  • 微信号怎样不被好友看见
  • 手机微信的个性签名在哪里设置
  • 热门搜索
    千手观音怎么养 美妙生活 如何护肤保养 复盘是什么意思 短裤怎么搭配 海琴手表怎么样 手机如何上微信 如何贴笛膜 物理内存怎么清理 电脑版微信怎么登陆