怎样关闭360手机卫士的手机优化提示

 时间:2026-04-22 06:04:29

1、首先打开360手机卫士APP,如下图,点击打开界面下方的“我”选项

怎样关闭360手机卫士的手机优化提示

2、打开如下图界面,选择界面下方的更多设置选项,点击打开

怎样关闭360手机卫士的手机优化提示

3、打开如下图界面,选择通用设置选项,点击打开

怎样关闭360手机卫士的手机优化提示

4、打开如下图界面,选择手机优化提示选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了手机优化的提示了。

怎样关闭360手机卫士的手机优化提示

5、到此,关闭360手机卫士的手机优化提示已经完成了。

  • 红米手机连不上电脑怎么办?
  • 手机怎么下载播放器
  • OPPO手机怎样将应用程序安装到SD卡?
  • 大辣椒拌干豆腐
  • 怎么观看全集视频 VIP视频
  • 热门搜索
    凉拌卷心菜 腿毛太多怎么办 吃饭后多久可以运动 澳大利亚旅游攻略 天津的旅游景点 惠州旅游景点大全 郑州周边旅游景点 圆圈11怎么打 求生之路怎么玩 5a级景区