哔哩哔哩怎么删除自己的作品

 时间:2026-05-03 16:28:38

1、打开哔哩哔哩进入到软件中,然后点击右下角的【我的】进入到个人主页;

哔哩哔哩怎么删除自己的作品

2、在个人主页中点击创作中心的【创作首页】进入到该功能中;

哔哩哔哩怎么删除自己的作品

3、在该功能中,点击上方的【稿件管理】进入到自己发布的作品页面;

哔哩哔哩怎么删除自己的作品

4、接着点击想要删除的作品右下方的【更多】;

哔哩哔哩怎么删除自己的作品

5、会弹出小窗口在屏幕下方,点击【删除】就可以删除作品。

哔哩哔哩怎么删除自己的作品

  • 哔哩哔哩创作者如何开通创作收益
  • 哔哩哔哩APP如何开启允许我发布内容展示到校园
  • 美少女战士の圣诞老爷爷|圣诞look分享
  • summer第十三章愈合攻略
  • bilibili发布的视频怎么删除
  • 热门搜索
    什么是破净股 似水流年的意思 天津有什么旅游景点 522是什么意思 寻找什么的作文 别无所求的意思 factory是什么意思 秘诀的意思 中国什么时候完蛋 发小是什么意思