icloud照片更新一直不动

 时间:2026-04-29 10:11:13

1、点击Apple ID

打开手机设置,点击Apple ID。

icloud照片更新一直不动

2、点击iCloud

进入Apple ID,点击iCloud。

icloud照片更新一直不动

3、点击照片

进入iCloud,点击照片。

icloud照片更新一直不动

4、打开iCloud照片

在照片设置中打开iCloud照片,就可开启备份。

icloud照片更新一直不动

  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 从icloud恢复已暂停怎么继续
  • 照片上传到icloud手机还占手机内存吗
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • 热门搜索
    绝经怎么办 怎么祛斑美白 虎视眈眈的近义词 鸡爪怎么烧好吃 散光是怎么回事 怎么加密文件夹 内存卡读不出来怎么办 坐飞机行李怎么托运 烫头发型图片 能耐近义词