如何设置华为耳机弹窗

 时间:2026-04-28 13:30:47

1、开启蓝牙

下滑屏幕,进入控制中心,开启蓝牙。

如何设置华为耳机弹窗

2、点击帮助

点击蓝牙旁边小三角,选择更多设置,进入蓝牙设置界面,点击右上角问号的帮助。

如何设置华为耳机弹窗

3、选择连接设备耳机

进入帮助界面,选择想连接的蓝牙设备耳机,同时开启蓝牙耳机。

如何设置华为耳机弹窗

4、点击配对

可用设备,点击要连接的,蓝牙设备型号,弹出蓝牙配对请求,点击配对。

如何设置华为耳机弹窗

5、蓝牙耳机已配对

已配对的设备,即可显示刚刚配对的蓝牙设备型号。

如何设置华为耳机弹窗

  • 设置华为耳机弹窗怎么操作
  • 华为耳机个性化弹窗怎么设置
  • 华为蓝牙耳机靠近华为手机不弹窗怎么解决
  • 华为耳机个性化弹窗怎么设置
  • 华为耳机弹窗动画怎么设置
  • 热门搜索
    stick是什么意思 睡觉流口水什么原因 决堤是什么意思 ccp是什么意思 平行志愿什么意思 什么是关联词 杀跌是什么意思 淋巴结肿大挂什么科 缝纫机跳线是什么原因 天高地阔的意思是什么