哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

 时间:2026-04-27 09:52:41

1、打开我的界面

打开哔哩哔哩首页,点击底部“我的”。

哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

2、点击课堂模式

点击“课堂模式”选项。

哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

3、打开关闭课堂模式

点击底部“关闭课堂模式”。

哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

4、关闭课堂模式

输入课堂模式密码,即可关闭课堂模式。

哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

  • qq关联怎么设置
  • qq怎么关联账号
  • qq关联怎么设置
  • 如何添加关联QQ账号
  • qq怎么关联情侣
  • 热门搜索
    native是什么意思 幽默的意思 什么是阶梯电价 什么是显示器 again是什么意思 瑞雪的意思 飞机场是什么意思 工作性质是什么意思 math是什么意思 江南春的意思