苹果手机如何投屏到电视上

 时间:2026-05-11 13:56:14

1、首先我们打开手机在设置界面中点击通用选项,如下图所示

苹果手机如何投屏到电视上

2、然后我们在页面中找到隔空播放与接力选项,点击它进入。如下图所示

苹果手机如何投屏到电视上

3、最后我们在页面中,点击自动隔空播放至电视选项,选择自动,即可投屏到电视。如下图所示

苹果手机如何投屏到电视上

  • 苹果手机投屏在哪里设置
  • 苹果iPhone手机怎么投屏到电视,三种操作方法
  • 苹果手机怎么投屏到电视上
  • 苹果13投屏到电视上怎么操作
  • iphone怎么投屏
  • 热门搜索
    猪脑的做法大全 打印机共享怎么设置 为什么月经迟迟不来 眼睛红血丝怎么消除 为什么老是打嗝 西洋参怎么吃效果最好 怎么看手相 怎么查询社保卡余额 陈玉楼为什么去献王墓 蓝牙耳机怎么用