QQ如何关闭收到礼物功能

 时间:2026-04-23 20:39:13

1、打开QQ,点击个人头像。

QQ如何关闭收到礼物功能

2、在弹出页面再次点击个人头像。

QQ如何关闭收到礼物功能

3、点击右上角更多后,点击资料卡设置。

QQ如何关闭收到礼物功能

4、在设置页面点击资料展示设置。

QQ如何关闭收到礼物功能

5、在资料展示设置页面关闭收到礼物即可。

QQ如何关闭收到礼物功能

1、打开QQ,点击个人头像。

在弹出页面再次点击个人头像。

点击右上角更多后,点击资料卡设置。

在设置页面点击资料展示设置。

在资料展示设置页面关闭收到礼物即可。

  • qq表情包怎么删除掉
  • QQ个性分组怎么弄
  • QQ怎么隐藏跟好友的会话?
  • 手机QQ如何自定义ID(QID)
  • QQ画图红包伪装怎么画?怎么画容易识别?
  • 热门搜索
    维生素u 糖醋萝卜的腌制方法 维生素k2 任重道远是什么意思 指数基金是什么意思 净水机什么牌子好 总是口腔溃疡是什么原因 什么是氢键 什么叫企业 心怡是什么意思