微信怎么将陌生人加入黑名单

 时间:2026-04-23 11:34:21

1、打开通讯录界面

打开微信首页,点击底部“通讯录”。

微信怎么将陌生人加入黑名单

2、打开新的朋友

点击“新的朋友”选项。

微信怎么将陌生人加入黑名单

3、打开陌生人主页

在列表中找到陌生人,点击进入ta的主页。

微信怎么将陌生人加入黑名单

4、将陌生人加入黑名单

点击“加入黑名单”选项。

微信怎么将陌生人加入黑名单

5、确认加入

在弹出的窗口中选择“确定”即可。

微信怎么将陌生人加入黑名单

  • 微信怎么拉黑未添加的人?
  • 不是微信好友怎么拉黑
  • 微信如何同时删除并拉黑好友
  • 怎么知道被对方拉黑还是删除
  • 怎么知道被对方拉黑还是删除
  • 热门搜索
    领结婚证要带什么 以逸待劳的意思 罗志祥多人运动是什么意思 人心不古什么意思 menu是什么意思 优思明的作用 咖啡什么时候喝减肥 淦是什么意思梗出处 枸杞有什么营养 双离合是什么意思