苹果相册没有照片文稿数据却很大怎么办

 时间:2026-05-07 12:53:40

1、进入iPhone主界面,点击设置--通用,如下图所示

苹果相册没有照片文稿数据却很大怎么办

2、通用界面点击iPhone储存空间选项卡进入,如下图所示

苹果相册没有照片文稿数据却很大怎么办

3、在iPhone储存空间界面点击照片,如下图所示

苹果相册没有照片文稿数据却很大怎么办

4、进入相片存储界面,点击最近删除相簿后面的清空即可恢复iPhone的存储空间,如下图所示

苹果相册没有照片文稿数据却很大怎么办

  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • 苹果手机如何删除照片文稿与数据?
  • 苹果手机里的文稿与数据如何删除?
  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • 热门搜索
    海鲈鱼怎么做好吃 红枣粥的做法 怎么画画 湿气重的人怎么排湿 养老保险怎么买最划算 怎么用 headache怎么读 低保申请书怎么写 水果蔬菜沙拉的做法 脸上长痘痘怎么调理