手机淘宝如何修改绑定邮箱

 时间:2026-04-23 12:30:00

1、在淘宝首页右下角点击“我的淘宝”。

手机淘宝如何修改绑定邮箱

2、进入我的淘宝页面,点击设置图标。

手机淘宝如何修改绑定邮箱

3、在设置页面点击“账户与安全”。

手机淘宝如何修改绑定邮箱

4、进入账户与安全页面,点击“安全中心”。

手机淘宝如何修改绑定邮箱

5、点击“更多功能”。

手机淘宝如何修改绑定邮箱

6、在账户维护功能中,选择“修改绑定邮箱”,依次操作即可。

手机淘宝如何修改绑定邮箱

  • 怎么注销淘宝账号?
  • 淘宝如何修改绑定邮箱
  • 如何查看自己身份证号下注册了几个淘宝号
  • 淘宝账户怎么注销
  • 淘宝app怎么修改绑定邮箱?
  • 热门搜索
    穿越火线烟雾头怎么调 永怎么读 路由器怎么安装 醉酒驾驶怎么处罚 正宗黄焖鸡的做法 冬虫夏草怎么吃 帑怎么读 胸肌怎么练 开机启动项怎么设置 投影仪怎么用