苹果相机怎么打开广角模式

 时间:2026-04-30 00:55:11

1、首先打开手机上的设置。

苹果相机怎么打开广角模式

2、然后将屏幕向上滑动。

苹果相机怎么打开广角模式

3、随后点击页面里的相机。

苹果相机怎么打开广角模式

4、下一步点击页面里的保留设置。

苹果相机怎么打开广角模式

5、最后打开实况照片后面的按钮即为打开广角模式。

苹果相机怎么打开广角模式

1、首先打开手机上的设置。

2、然后将屏幕向上滑动。

3、随后点击页面里的相机。

4、下一步点击页面里的保留设置。

5、最后打开实况照片后面的按钮即为打开广角模式。

  • 苹果xsmax怎么拍超广角照片
  • 苹果xs有没有0.5广角镜头?
  • iphonexsmax怎么调广角
  • iphone几才有超广角
  • 苹果xs手机没有0.5的广角镜头吗?
  • 热门搜索
    旅游文化 追妻攻略 班尼路怎么样 电脑很卡怎么处理 白杨树的特点 孕妇可以吃鹅蛋 桂林旅游攻略 西安华山旅游攻略 孕妇可以吃海带 烟台旅游攻略必去景点