红板报如何开启有人回复我消息通知

 时间:2026-04-21 20:46:20

1、手机打开“红板报”App,红板报主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

红板报如何开启有人回复我消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

红板报如何开启有人回复我消息通知

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

红板报如何开启有人回复我消息通知

4、推送通知设置界面点击”有人回复我“后面的圆点

红板报如何开启有人回复我消息通知

5、”有人回复我“后面的圆点变为红色即表示红板报开启有人回复我消息通知成功

红板报如何开启有人回复我消息通知

  • 如何将视频转换为mp4格式?
  • 威力导演怎么给视频添加字幕
  • edius 9如何对素材文件进行立体扭转的转场效果
  • 怎么给视频加字幕 威力导演怎么快速添加字幕
  • 视频客户端下载视频
  • 热门搜索
    公司章程是什么 梦见蜈蚣是什么意思 何不食肉糜是什么意思 钓鱼用什么鱼饵最好 nb什么意思 车前草有什么功效 c4驾驶证能开什么车 什么来什么去的词语 什么言什么语 第三人称是什么