如何使用钉钉钱包绑定支付宝?

 时间:2026-05-02 20:35:33

1、进入手机的桌面,我们点击钉钉图标进入软件。

如何使用钉钉钱包绑定支付宝?

2、接着,先登录账号,我们点击软件右下角我的图标,进入个人页面。

如何使用钉钉钱包绑定支付宝?

3、在个人页面,我们点击钱包图标右侧的请绑定支付宝选项。

如何使用钉钉钱包绑定支付宝?

4、我们在新页面直接点击绑定支付宝钱包按钮。

如何使用钉钉钱包绑定支付宝?

5、在这个界面,我们点击同意按钮,进入手机验证环节。

如何使用钉钉钱包绑定支付宝?

6、把手机收到的验证码输入并提交一下,我们的钉钉就绑定支付宝成功了。

如何使用钉钉钱包绑定支付宝?

  • 支付宝怎么上传手机相册内的表情?
  • 手机钉钉如何查看绑定支付宝余额?
  • 七猫小说app如何绑定自己的微信号?
  • 钉钉钱包的钱怎么提现?
  • 钉钉如何转账
  • 热门搜索
    四维彩超哪里做最好 湖北交通职业技术学院怎么样 石家庄学院怎么样 如何缓解压力 如何创业白手起家 农村医保网上如何缴费 二维码怎么扫描 南洋是哪里 重庆旅游景点介绍 天下为公出自哪里