iPhone自动调节亮度怎么关闭

 时间:2026-05-19 04:51:10

1、首先打开手机主界面,进入手机设置功能。

iPhone自动调节亮度怎么关闭

2、在手机设置界面,进入辅助功能设置页面。

iPhone自动调节亮度怎么关闭

3、在辅助功能设置页面中,找到并进入显示与文字大小。

iPhone自动调节亮度怎么关闭

4、找到自动亮度调节选项。

iPhone自动调节亮度怎么关闭

5、点击自动亮度调节右侧的关闭按钮即可完成操作。

iPhone自动调节亮度怎么关闭

  • ios15系统设置自动亮度调节功能教程
  • iphone降低白点值在哪
  • 苹果xr刘海屏怎么隐藏
  • ios14怎么设置自动亮度
  • 苹果手机怎么开启减弱动态效果
  • 热门搜索
    流利的近义词 俄罗斯方块怎么玩 脸型发型 附件炎怎么治疗 国产车质量怎么样 英雄联盟剑圣怎么玩 开辟的近义词 韩国电话怎么打 淘宝怎么申请退运费 北京军事博物馆