华为手机中病毒了怎么清除

 时间:2026-04-23 00:50:31

1、打开手机,点击手机管家。

华为手机中病毒了怎么清除

2、点击病毒查杀。

华为手机中病毒了怎么清除

3、如果有病毒,系统会自动查杀没有病毒就会显示安全,请放心使用。

华为手机中病毒了怎么清除

4、此外,点击设置图标。

华为手机中病毒了怎么清除

5、联网病毒查杀,选择所有网络下,一旦手机发现病毒,都会自己查杀。

华为手机中病毒了怎么清除

  • 如何设置手机管家的电量节省
  • 网易会议APP如何检查版本更新?
  • Honor60如何查看应用拦截记录
  • 华为手机开启纯净模式
  • 华为手机如何如果查看安卓版本号?
  • 热门搜索
    null是什么意思 什么书书店买不到 苹果ios是什么意思 私募是什么意思 伯牙鼓琴的意思 什么是控制电缆 kids是什么意思 早发白帝城古诗意思 洁癖是什么意思 什么鱼好养又好看