苹果从屏幕上移除的app怎么卸载

 时间:2026-04-27 16:01:47

1、首先在苹果手机屏幕上用手指向左滑动屏幕。

苹果从屏幕上移除的app怎么卸载

2、一直向左滑动就会进入【App资源库】,找到想要删除的App。可以在【搜索栏】中直接搜索该App。

苹果从屏幕上移除的app怎么卸载

3、找到后,长按App图标。

苹果从屏幕上移除的app怎么卸载

4、弹出菜单后,点击【删除App】。

苹果从屏幕上移除的app怎么卸载

5、删除App将同时删除其数据,最后点击【删除】即可。

苹果从屏幕上移除的app怎么卸载

  • iphone6 home键的几大功能
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • iphone桌面如何恢复出厂
  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • 苹果手机如何省电
  • 热门搜索
    运动内衣怎么选 爱奇艺激活码怎么获得 手上的茧子怎么去掉 悦木之源怎么样 黑龙江科技大学怎么样 怎么煮牛肉 古墓丽影9怎么设置中文 会议记录怎么做 怎么吃螃蟹 牙龈上火肿痛怎么办