怎么关闭粉粉日记计划表提醒

 时间:2026-04-24 01:09:57

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭粉粉日记计划表提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭粉粉日记计划表提醒

3、设置界面点击“计划表提醒”后面的圆点

怎么关闭粉粉日记计划表提醒

4、“计划表提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭粉粉日记计划表提醒成功

怎么关闭粉粉日记计划表提醒

  • 粉粉日记APP怎么关闭密码锁
  • 如何关闭粉粉日记提醒写日记
  • 如何开启粉粉日记提醒写日记
  • 粉粉日记如何关闭计划表提醒
  • 粉粉日记如何开启计划表提醒
  • 热门搜索
    板鞋搭配 未转变者怎么玩 欧拉怎么样 南京林业大学怎么样 麦积山旅游攻略 减肥瑜伽动作 泡发好的海参怎么吃 南京美食攻略 睡觉减肥 云南自驾旅游攻略