百度文库在哪扫书码

 时间:2026-04-23 04:45:36

1、第一步:开启手机百度文库APP,找到右上角的全部,点击进入。

      

百度文库在哪扫书码

2、第二步:在各种工具类功能中点击【扫书码】。

      

百度文库在哪扫书码

3、第三步:打开该功能后,使用如图的扫描功能,然后将书的二维码进行扫描,等待系统识别出书籍后,点击下方的【添加】。

百度文库在哪扫书码

  • q浅谈RobotArt快捷键
  • PPT2010的录音功能在哪里
  • Excel在哪可以找到按Enter开始朗读单元格命令?
  • 如何修改解决键盘延迟
  • 怎样进入管理电脑储存空间界面?
  • 热门搜索
    电工证要怎么考 夔怎么读 桓怎么读 生育津贴怎么算 犇怎么读 请柬怎么写 郝怎么读 油耗怎么算 孔子为什么三月不知肉滋味 破折号怎么打