凤凰新闻怎么绑定QQ号

 时间:2026-05-03 05:19:21

1、一、选择(凤凰新闻)。

如附图所示。 我进入(凤凰新闻)APP首页,点击右下角【我】,进入页面里。

凤凰新闻怎么绑定QQ号

2、二、选择(设置)。

如附图所示。 我点击(设置),进入页面里。

凤凰新闻怎么绑定QQ号

3、三、选择(账号绑定与安全)。

如附图所示。 我点击(账号绑定与安全),进入页面里。

凤凰新闻怎么绑定QQ号

4、四、选择(QQ)。

如附图所示。 我点击(QQ),进入页面里。

凤凰新闻怎么绑定QQ号

5、五、选择(同意)。 

如附图所示。我在弹出的页面点击(同意),这样就绑定QQ了。

凤凰新闻怎么绑定QQ号

  • 凤凰新闻如何绑定QQ?
  • 凤凰新闻app如何绑定QQ?
  • 凤凰新闻QQ在哪里绑定
  • 凤凰新闻如何绑定QQ账号
  • 凤凰新闻怎么绑定QQ
  • 热门搜索
    薯塔的做法 鹅肉的做法大全 松茸的做法 大葱的做法 淦怎么读音 鸡腿做法 微信建群怎么建 贫困证明怎么写 旱萝卜素丸子的做法 电脑输入法不见了怎么调出来