小米手机锁屏画报的设置方法

 时间:2026-05-18 22:29:44

1、第一步,在小米手机上打开“设置”。

小米手机锁屏画报的设置方法

2、第二步,点击“息屏与锁屏”。

小米手机锁屏画报的设置方法

3、第三步,点击“锁屏画报”。

小米手机锁屏画报的设置方法

4、第四步,点击“开启画报”右边箭头所指处,开启画报。

小米手机锁屏画报的设置方法

5、第五步,点击“应用”即可完成设置。

小米手机锁屏画报的设置方法

  • 小米怎么关闭推荐卡片
  • 小米手机怎么开启小米画报
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米负一屏怎么关闭
  • 小米画报怎么关闭
  • 热门搜索
    电脑桌面上的图标不见了怎么办 栾怎么读音 酸菜鱼怎么做 端午节手抄报怎么画 怎么鉴别翡翠 战斗机怎么折 鸬鹚怎么读 家里有蟑螂怎么办能除根 岚怎么读 韩信怎么死的