小米10手机怎么设置开启OEM解锁

 时间:2026-04-26 08:36:49

1、一、打开手机<设置>页面,点击“我的设备”,点击【全部参数】

小米10手机怎么设置开启OEM解锁

2、二、点击【MIUI版本】8次,即可进入开发者模式;点击【更多设置】点击进入

小米10手机怎么设置开启OEM解锁

3、三、开启【OEM解锁】右侧按钮即可

小米10手机怎么设置开启OEM解锁

  • 小米手机OEM解锁
  • 手机救砖+recovery输入+rom刷入+信号基带升级
  • 如何解除手机bl锁
  • 红米手机如何开启OEM解锁
  • MIUI10如何打开性能模式
  • 热门搜索
    不举什么意思 初一下册英语知识点 操作系统的作用 美国黑人运动 et什么意思 什么奶粉最接近母乳 什么信用卡好 什么是同工同酬 施保利通片的作用 电压互感器的作用