手机qq背景墙怎么设置?

 时间:2026-04-22 23:13:22

1、在手机桌面上,点击进入到“QQ”主界面中。

手机qq背景墙怎么设置?

2、在QQ主界面中,点击左上方的“头像”图标。

手机qq背景墙怎么设置?

3、点击“个性装扮”,点击“名片”选项。

手机qq背景墙怎么设置?

4、选择好自己喜欢的名片后,点击相关名片下的“设置”即可。

手机qq背景墙怎么设置?

5、总结如下。

手机qq背景墙怎么设置?

  • qq背景图怎么设置
  • qq主页背景怎么换
  • qq背景图怎么设置
  • qq主页背景怎么换
  • QQ如何把QQ主页上面设置背景图像?
  • 热门搜索
    湿热体质如何调理 欧品洗衣机怎么样 生活作文 12月18日是什么星座 明年是什么生肖 嘴唇厚怎么涂口红 广汽传祺ga3怎么样 如何消灭老鼠 遇到火灾如何逃生 初三生活作文