知乎怎么取消关注我的收藏夹消息提醒

 时间:2026-04-24 16:19:14

1、点击打开“知乎app”,点击进入敏惹“我的知乎”页面。

知乎怎么取消关注我的收藏夹消息提醒

2、在知乎设置中点击进入“全局消息设置”,在全局消息设眠耕置中点击打开进入“关注了我的收藏夹”。

知乎怎么取消关注我的收藏夹消息提醒

3、在设置中点击“取消勾选其消息提喝距案醒”,这样就能取消关注我的收藏夹消息提醒。

知乎怎么取消关注我的收藏夹消息提醒

4、总结如下。

知乎怎么取消关注我的收藏夹消息提醒

  • 贵族姓氏有什么
  • 手机相机如何设置触摸拍照功能
  • 感染过程的五种表现是哪些?
  • 五大减肥方法,让你21天暴瘦40斤
  • 如何做好考试前的准备工作
  • 热门搜索
    慈溪生活网 卖家运费险怎么设置 红龙鱼怎么养 如何查询本机ip地址 梦到掉牙齿是什么预兆 iphone如何截屏 如何养精 红糖是怎么做出来的 如何快速去青春痘 如果时光真的真的能够倒流是什么歌