微信文件过期怎么恢复

 时间:2026-04-22 00:16:19

1、打开微信,点击“我”,点击“设置”,点击“聊天”。

微信文件过期怎么恢复

2、点击“聊天记录备份与迁移”,点击“迁移聊天记录到另一台设备”。

微信文件过期怎么恢复

3、选择“聊天记录”,用另一台设备扫描二维码,同步聊天记录后即可查看部分过期的文件。

微信文件过期怎么恢复

4、总结如下。

微信文件过期怎么恢复

  • 微信未打开文件过期怎么恢复
  • 微信接收的文档过期了怎么恢复?
  • 微信中过期的文件怎么恢复
  • 微信文件过期怎么恢复
  • 已过期或已被清理的微信文件怎么找回?
  • 热门搜索
    油条的家常做法 路人女主的养成方法第二季 炖鲅鱼的家常做法 全身美白的有效方法 橄榄油的美容方法 鲨鱼图片大全大图 图片怎么转换成pdf 大于等于号怎么打 新鲜鱿鱼怎么做好吃 巴西木的养殖方法