OPPO手机如何投屏到电脑显示?

 时间:2026-04-24 04:32:37

1、点击“开始”后选择“设置”,点击“系统”后选择“投影到此电脑”。

OPPO手机如何投屏到电脑显示?

2、确认参数正确,在手机上点击“设置”后选择“其他无线连接”。

OPPO手机如何投屏到电脑显示?

3、点击“无线显示”后开启无线显示。

OPPO手机如何投屏到电脑显示?

4、点击“设备”后电脑即可连接。

OPPO手机如何投屏到电脑显示?

5、总结如下。

OPPO手机如何投屏到电脑显示?

  • OPPO手机怎么投屏到电脑
  • oppo手机怎样投屏到电脑上
  • oppo手机如何投屏到电脑
  • 手机如何投屏到电脑上
  • 如何把手机上的电影投到电脑上
  • 热门搜索
    红眼病怎么预防 ps中怎么换背景 沦陷是什么意思 如何开家长会 属性强化怎么算伤害 生活启示录演员表 向往的生活在线观看免费第四季 子宫后位如何受孕 居家生活 湖南交通职业技术学院怎么样