手机QQ怎么设置个性气泡

 时间:2026-04-30 00:44:05

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么设置个性气泡

2、然后点击左上角的头像。

手机QQ怎么设置个性气泡

3、之后点击我的个性装扮。

手机QQ怎么设置个性气泡

4、然后点击气泡。

手机QQ怎么设置个性气泡

5、之后点击立即装扮进行装扮即可。

手机QQ怎么设置个性气泡

6、总结:

1、点击桌面上的QQ。

2、点击左上角的头像。

3、点击我的个性装扮。

4、点击气泡。

5、点击立即装扮进行装扮即可。

  • QQ如何更换头像
  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • qq闺蜜标识怎么升级
  • QQ头像怎么删除
  • QQ如何设置头像双击动作
  • 热门搜索
    傅抱石简介 怎么查ipad激活时间 得了肝病怎么办 网上怎么买股票 搞笑小品大全 脚本大全 汽车商标图案大全 费用报销单怎么写 白萝卜的做法大全 音箱电流声怎么消除