苹果11怎么关闭打开的软件

 时间:2026-04-23 11:07:53

1、在屏幕底部左下角或右下角往上滑动会有许多任务管理。

苹果11怎么关闭打开的软件

2、轻触上滑需要关闭的某个界面即可关闭后台应用。

苹果11怎么关闭打开的软件

3、也可以打开设置点击“通用”。

苹果11怎么关闭打开的软件

4、点击“后台App刷新”。

苹果11怎么关闭打开的软件

5、点击想要关闭的应用按钮。

苹果11怎么关闭打开的软件

6、总结如下。

苹果11怎么关闭打开的软件

  • 如何关掉iPhone手机打开的APP
  • 苹果11怎样关闭后台运行程序
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果怎么关闭运行的应用
  • 热门搜索
    怎么做萝卜干 夏天感冒怎么办 放屁臭是怎么回事 怎么把图片做成视频 期货怎么开户 卡巴斯基怎么样 脸肿了怎么消肿 感冒了怎么办才好得快 老年人失眠怎么办 怎么让女生喜欢自己