手机桌面的时间不见了怎么弄回

 时间:2026-04-28 04:58:38

1、在手机桌面空白处长按。

手机桌面的时间不见了怎么弄回

2、之后窗口会进入下图所示的状态,点窗口小工具。

手机桌面的时间不见了怎么弄回

3、之后会看到时钟小工具。

手机桌面的时间不见了怎么弄回

4、点开时钟小工具后,会看到三种,可以任意选择一个点击。

手机桌面的时间不见了怎么弄回

5、点击之后时钟会显示在桌面上了。

手机桌面的时间不见了怎么弄回

6、之后回到正常屏幕即可正常显示时间了。

手机桌面的时间不见了怎么弄回

7、如果不需要,长按时钟时间,点移除即可。

手机桌面的时间不见了怎么弄回

  • 怎样设置桌面时间和日期
  • 华为手机时间怎么调
  • 手机屏幕不显示时间和日期怎么办
  • 如何快速设置手机时间
  • 手机上怎么设置时间和日期
  • 热门搜索
    比的笔顺怎么写 长安cs75怎么样 貔貅怎么开光 怎么减肥肚子和腿 肩周炎怎么治疗最好 挂号信怎么寄 手机怎么贴膜 雅姿护肤品怎么样 英雄联盟符文怎么搭配 fps低怎么办