酷狗音乐怎么定时关闭,设置定时结束播放

 时间:2026-05-02 22:44:17

1、打开手机,点击【酷狗音乐】;

酷狗音乐怎么定时关闭,设置定时结束播放

2、进入酷狗音乐,点击右下角的【我的】;

酷狗音乐怎么定时关闭,设置定时结束播放

3、弹出菜单,点击【定时关闭】;

酷狗音乐怎么定时关闭,设置定时结束播放

4、弹出时间菜单;

酷狗音乐怎么定时关闭,设置定时结束播放

5、选择定时关闭的时间,例如【20分钟】;

酷狗音乐怎么定时关闭,设置定时结束播放

6、返回菜单,可以看到关闭时间进入【倒计时】,时间到后,自动关闭,结束播放;

酷狗音乐怎么定时关闭,设置定时结束播放

7、以上就是【酷狗音乐怎么定时关闭,设置定时结束播放】的步骤,感谢阅读。

  • 酷狗音乐如何设置定时关闭播放音乐?
  • 酷狗音乐怎么设置定时播放
  • 手机酷狗音乐定时关闭怎么设置播放整首歌结束
  • 酷狗音乐如何关闭定时播放
  • 酷狗音乐怎么设置定时关闭
  • 热门搜索
    小鸭子怎么养 护眼模式怎么设置 脚底板疼是怎么回事 经常胃胀是怎么回事 饥荒夏天怎么降温 立升净水器怎么样 数字大写怎么写 冠琴手表质量怎么样 工作目标怎么写 嫦娥怎么画