苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

 时间:2026-04-25 09:33:25

1、首先点击手机上的【设置】,如下图

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

2、点击【隐私】,如下图

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

3、点击【照片】,如下图

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

4、点击下方不能访问照片的应用,如下图

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

5、点击右侧的【永不】,如下图

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

6、点击【读取和写入】,如下图

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

1、点击打开设置

点击隐私

点击照片

点击被拒绝访问的应用

点击读取和写入

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

  • 猫粮怎么选择?六款优质猫粮推荐
  • 水浒传中发配是什么意思
  • 快递收发代理怎么做
  • bilibili如何办理年卡
  • QQ怎么设置用流量保存图片和GIF表情
  • 热门搜索
    耘怎么组词 宝宝舌苔厚白是怎么回事 六味地黄丸怎么样 mp3怎么下载歌曲 字母哥为什么叫字母哥 富贵包怎么消除 微波炉怎么用 郭沁为什么坐在椅子上 中国为什么不打日本 戊戌怎么读