手机相机怎么拍全景

 时间:2026-04-23 17:36:20

1、点击全景

首先打开相机,点击右下角的全景。

手机相机怎么拍全景

2、移动手机

进入界面后,即可看到提示平稳移动手机。

手机相机怎么拍全景

3、点击拍摄

最后点击拍摄按钮,即可开始全景。

手机相机怎么拍全景

1、点击更多

首先打开相机,点击右下角的更多。

手机相机怎么拍全景

2、找到全景

进入界面后,即可找到全景功能。

手机相机怎么拍全景

3、开始拍摄

最后点击拍摄按钮,即可开始全景。

手机相机怎么拍全景

1、点击图标

首先打开相机,点击右上角的三点图标。

手机相机怎么拍全景

2、找到全景

进入界面后,找到全景功能并点击。

手机相机怎么拍全景

3、开始拍摄

最后点击拍摄按钮,即可开始全景。

手机相机怎么拍全景

1、点击更多

首先进入相机,点击下方的更多功能。

手机相机怎么拍全景

2、找到全景

进入界面后,即可找到全景功能。

手机相机怎么拍全景

3、点击拍摄

最后点击拍摄按钮,并移动手机即可全景。

手机相机怎么拍全景

  • 相机全景怎么拍
  • 手机全景拍摄怎么拍
  • 怎么使用手机相机里的全景模式
  • 手机全景拍摄怎么拍
  • 手机照相如何拍全景
  • 热门搜索
    小米机顶盒怎么安装 简历计算机水平怎么写 怎么更新qq 身份证掉了怎么补办 宝贝英文怎么说 推荐信怎么写 离婚诉状怎么写 舌尖麻是怎么回事 怎么送流量给别人 华为手机怎么拍月亮