苹果13手机相机的九宫格是怎么设置的?

 时间:2026-05-05 17:12:22

1、先打开手机点击进入设置,点击“相机”。

苹果13手机相机的九宫格是怎么设置的?

2、看到“网格脾选久”后面的灰色按钮,此时是关闭的状态

苹果13手机相机的九宫格是怎么设置的?

3、变为绿色后,爬痕这样网格就开启了,也就是九宫格的样式就开启了。

苹果13手机相机的九宫格是怎么设置的?

4、打开我们的相机进入,就可以看到这个时候拍照就有九宫格的孝爷设置了。

苹果13手机相机的九宫格是怎么设置的?

  • 苹果13手机相机九宫格怎么设置
  • iPhone11相机怎么设置九宫格
  • 苹果照相九宫格怎么开
  • 苹果13相机怎么设置九宫格
  • 苹果13相机九宫格怎么设置
  • 热门搜索
    卡通图片大全可爱 电影大全免费观看 苹果手机怎么删除照片 客厅装饰画图片大全 小学生古诗大全 喷油嘴怎么清洗 南京工程学院怎么样 血豆腐怎么做好吃 降央卓玛的歌曲大全 笔记本内存条怎么选