小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
百度阅读软件中怎么关闭WIFI自动下载
时间:2026-04-23 12:02:45
1、第一步
如图所示,我们选择右下角箭头指向的【我的】点击进入;
2、第二步
如图所示,我们选择右上角箭头指向的【设置】点击进入;
3、第三步
如图所示,我们勾选箭头指向的【WIFI自动下载】关闭,保存设置即可。
即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭
手机如何关闭WiFi下自动更新应用
vivo关闭WLAN环境自动下载升级包教程
菜鸟怎样禁止WiFi网络下自动下载最新安装包?
百度怎么关闭WiFi下自动下载安装包
热门搜索
天安车险怎么样
灯饰大全
绿色食品标志图片大全
魔法咒语大全
泰拉瑞亚npc大全
辣椒酱的做法大全
墨子简介
成人身份证大全
黄芪图片大全
qq个性签名大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长