如何开启小爱显示位置

 时间:2026-04-23 10:59:41

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何开启小爱显示位置

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启小爱显示位置

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

如何开启小爱显示位置

4、权限管理设置界面点击“显示位置”后面的圆点

如何开启小爱显示位置

5、“显示位置”后面的圆点变为红色即表示开启小爱显示位置成功

如何开启小爱显示位置

  • 小米手机如何打开小爱同学智能推测地址?
  • 怎么设置小爱音箱的【所在地区】?
  • 小爱音响天气位置怎么设置
  • 小爱音箱怎么设置音箱位置
  • 怎么给小爱音箱设置位置?
  • 热门搜索
    头皮发麻是怎么回事 红眼病怎么治 怎么申请退款 面霜怎么用 隐藏分怎么提高 冒号怎么打 牛板筋怎么煮烂 怎么清理内存 嘴角开裂怎么办 李小龙是怎么死的