虎牙直播在退出直播间时显示小窗播放功能怎么做

 时间:2026-04-24 15:04:24

1、点击虎牙直播

点击打开手机中的【虎牙直播】APP。

虎牙直播在退出直播间时显示小窗播放功能怎么做

2、点击设置

打开虎牙直播中【我的】界面,点击右上角【设置】图标。

虎牙直播在退出直播间时显示小窗播放功能怎么做

3、开启【退出只播放时显示】

在设置界面中,开启【退出只播放时显示】后边的开关按钮,完成操作。

虎牙直播在退出直播间时显示小窗播放功能怎么做

  • 苹果手机怎么调节指针的边缘宽度
  • 网页提交表格有危害吗
  • iphone手机如何开启个人热点共享呢?
  • 苹果手机在哪里设置限定通信
  • ios16怎么设置电话铃声
  • 热门搜索
    我可以抱你吗吉他谱 缅甸旅游 怎么查别人的ip地址 写人物特点的作文 嗓子发炎肿痛怎么办 驾龄几年可以上高速 贷款房子怎么卖 广州旅游景区 淘宝降权怎么办 江门旅游景点哪个好玩的地方