网易云音乐更换转盘动效步骤分享

 时间:2026-04-23 05:26:55

1、打开网易云音乐app,点击最下方的歌曲。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

2、在音乐播放页面中选择右下方三个点的图标。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

3、在弹出的窗口中点击鲸云音效。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

4、从鲸云音效中点击动效版块。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

5、挑选自己喜欢的唱片效果并进行设置就可以了。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

  • 网易云音乐怎么设置个性装扮
  • 怎样关闭网易云音乐APP底部导航栏播客选项
  • 网易云音乐主页的照片如何删除?
  • 网易云音乐怎么隐藏我的社区账号信息
  • 网易云音乐怎么设置个人主页背景
  • 热门搜索
    脚被钉子扎了怎么办 魔导巧壳攻略 路虎手机怎么样 桃花岛旅游攻略 沉默年代攻略 喝普洱茶能减肥吗 怎么开汽车 喝番泻叶可以减肥吗 肚子大该怎么减肥 本博足浴盆怎么样