小米手机怎么没有永不锁屏了

 时间:2026-04-23 04:22:29

1、点击锁屏

设置永不锁屏需打开小米手机进入设置程序界面,在设置界面中点击锁屏进入。

小米手机怎么没有永不锁屏了

2、点击自动锁屏

跳转到锁屏的页面之后,在锁屏的页面中点击自动锁屏这个选项进入。

小米手机怎么没有永不锁屏了

3、勾选永不

在自动锁屏的页面中,勾选页面下方的永不即可让小米手机永不锁屏。

小米手机怎么没有永不锁屏了

4、勾选最长的锁屏时间

如果你的小米机型没有永不这个选项的话,则可以勾选最长的锁屏时间即可。

小米手机怎么没有永不锁屏了

  • 小米手机没有永不锁屏功能怎么办
  • 小米新版永不锁屏没了
  • 小米手机怎么设置不锁屏
  • 小米休眠10分钟改永久
  • miui14怎么设置屏幕常亮
  • 热门搜索
    colour怎么读 怎么变帅 异地情人节怎么过 王力宏和李云迪怎么回事 苹果怎么删除联系人 抽筋怎么办 月经提前怎么调理 怎么查苹果序列号 moon怎么读 汽车空调怎么开