vivo手机录屏怎么关闭录屏声音

 时间:2026-04-21 20:12:07

1、首先、打开vivo手机的设置,点击【其他设置】进入,如图所示。

vivo手机录屏怎么关闭录屏声音

2、然后、在其他设置页面,点击【屏幕录制】进入,如图所示。

vivo手机录屏怎么关闭录屏声音

3、最后、在屏幕录制页面,关闭【录制系统声音】和【录制麦克风声音】即可,如图所示。

vivo手机录屏怎么关闭录屏声音

  • vivo手机录屏怎么关闭声音
  • vivo录屏怎么把声音录进去
  • 怎么让vivo手机录屏只录内部声音
  • vivo手机录屏怎么不录外界声音
  • vivo录屏怎样不录自己的声音
  • 热门搜索
    淘宝链接怎么做 老公出轨我该怎么办 工作总结结尾怎么写 孕妇感冒咳嗽了怎么办 细胞膜的结构特点 鸡眼怎么去除最好方法 可以赚钱的棋牌游戏 去哈尔滨旅游攻略 芒市旅游 工作总结开头怎么写