在微信打不开手机相册怎么办

 时间:2026-05-07 01:50:05

1、在手机上找到设置并打开,然后点击应用。

在微信打不开手机相册怎么办

2、选择应用管理。

在微信打不开手机相册怎么办

3、点击微信进入。

在微信打不开手机相册怎么办

4、进入应用信息,点击权限。

在微信打不开手机相册怎么办

5、在微信权限点击存储。

在微信打不开手机相册怎么办

6、在存储权限,找到所有文件,在前方的小圈内点击一下,即可在微信上打开手机相册。

在微信打不开手机相册怎么办

  • 微信无法访问相册中照片怎么办
  • 微信打不开相册照片怎么办
  • 微信照片访问权限怎么设置
  • 微信里打不开相册怎么办
  • 微信怎么开启相册访问权限
  • 热门搜索
    风暴英雄为什么不火 转述句怎么改 篙怎么读 利率怎么算 鱿鱼干怎么泡发 出生地怎么填 怅惘怎么读 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 眼睛模糊看不清是怎么回事 郜怎么读