怎么更换微光上的背景相册

 时间:2026-04-22 00:55:10

1、首先在手机上打开微光。

怎么更换微光上的背景相册

2、在微光使用页面选择点击个人中心。

怎么更换微光上的背景相册

3、在微光的个人中心选择点击个人头像点击打开。

怎么更换微光上的背景相册

4、在修改资料页面,选择点击修改背景相册。

怎么更换微光上的背景相册

5、然后找到要更换的图片点击上传。

怎么更换微光上的背景相册

6、最后等待上传好图片后就更换好了,如果要修改微光的其他个人资料,都是在个人资料页面修改。

怎么更换微光上的背景相册

  • QQ音乐app怎么装修宠物小窝?
  • 回森为什么不能发送作品了
  • 如何在网易云音乐中更换头像挂件?
  • 会玩怎么修改房间名称
  • 和平精英怎么设置允许观战者查看段位信息?
  • 热门搜索
    胶原蛋白有什么功效 look at是什么意思 pen是什么意思 msds是什么 肺结核是由什么引起的 尿常规检查什么 滥情是什么意思 涉警人员是什么意思啊 成都有什么特产 首当其冲是什么意思