私家车怎么退出滴滴

 时间:2026-04-30 11:20:42

1、未通过线上审核的滴滴快车司机联系客服,并提供相关资料,删除个人资料和车辆资料。

私家车怎么退出滴滴

2、已通过线上审核的滴滴快车司机,联系客服办理离职。

私家车怎么退出滴滴

3、在司机端“滴滴专车-司机”,点击右上角的“发现”。

私家车怎么退出滴滴

4、接着依次点击“服务中心”-“联系客服办理离职”。

私家车怎么退出滴滴

  • 滴滴车主怎么提现
  • 哈啰顺风车怎么接单?
  • 滴滴如何切换接单城市
  • 滴滴怎么注销
  • 如何预约安装滴滴桔视记录仪?
  • 热门搜索
    怎么撩妹子 怎么煲鸡汤 淘宝怎么申请退货 高培奶粉怎么样 苹果主题怎么换 验钞机怎么升级 王小波怎么死的 怎么感冒 广东话怎么说 怎么减肥肚子