华为手机怎么设置双麦克风

 时间:2026-04-23 14:36:51

1、点击应用

需要在手机设置中,点击应用。

华为手机怎么设置双麦克风

2、点击权限管理

进去华为手机应用,点击权限管理。

华为手机怎么设置双麦克风

3、点击麦克风

需要点击权限,点击麦克风。

华为手机怎么设置双麦克风

4、设置麦克风权限

可以设置华为手机麦克风权限,根据需要设置。

华为手机怎么设置双麦克风

  • 华为手机怎么设置双麦克风
  • 华为手机麦克风权限如何打开应同时使用麦克风
  • 华为如何开2个录音权限
  • 怎么才能直播和游戏同时语音
  • 如何关闭华为nova8游戏震动?
  • 热门搜索
    什么祛斑产品好 价值规律的作用 食品的保质期是指它的什么 长大意味着什么 鹿茸的功效与作用 中秋节送什么礼品 夏枯草的功效与作用 北柴胡的功效与作用 运动会项目有哪些 鱼油的功效与作用