未成年无银行卡微信怎么收红包

 时间:2026-05-01 00:23:57

1、打开手机上的微信点击我的——支付;

未成年无银行卡微信怎么收红包

2、在支付界面点击右上方的三个点;

未成年无银行卡微信怎么收红包

3、在支付管理界面点击实名认证;

未成年无银行卡微信怎么收红包

4、最后在实名认证界面完善个人信息,即可收红包了。

未成年无银行卡微信怎么收红包

  • 孩子没银行卡怎么收微信红包
  • 小孩没有银行卡怎么绑定微信
  • 学生无银行卡微信怎么实名认证
  • 未成年微信支付没有银行卡号怎么办
  • 小孩微信不绑银行卡怎么支付
  • 热门搜索
    如何考取会计证 如何解散群 建行短信服务怎么开通 酒精过敏很痒怎么办 设置主页怎么设置 旧家具如何翻新 word如何制作表格 误删的文件怎么恢复 gt740显卡怎么样 怎么办网银