怎么清除抖音的视频缓存

 时间:2026-05-15 23:41:57

1、打开抖音APP主页,点击底部【我】,进入个人主页。

怎么清除抖音的视频缓存

2、点击右上角【≡】,打开侧边栏菜单。

怎么清除抖音的视频缓存

3、点击侧边栏上面的【设置】,进入设置界面。

怎么清除抖音的视频缓存

4、点击设置界面中的【清理占用空间】。

怎么清除抖音的视频缓存

5、点击“临时文件”右侧的【清空】。

怎么清除抖音的视频缓存

6、在弹出的对话框中点击【清空】即可。

怎么清除抖音的视频缓存

  • 如何去掉视频中的水印?
  • 西瓜视频如何用手机号直接登录,详细教程
  • 剪映怎么把歌词显示在字幕上
  • 怎么给下载的视频去除水印
  • 如何去掉视频上的水印
  • 热门搜索
    初中物理知识点大全 2020年正版马会精选资料大全 动物声音叫声大全 对对子大全 捕鱼游戏大全 假面骑士大全 稻盛和夫简介 车名大全 符咒大全符咒图解 南京工程学院怎么样