扫健康码怎么操作?

 时间:2026-04-29 00:56:28

1、打开微信,点击右下角”我“。如下图

扫健康码怎么操作?

2、点击”支付“。如下图

扫健康码怎么操作?

3、找到生活服务,点击“防疫健康码”。如下图

扫健康码怎么操作?

4、点击”查看健康防疫码“。如下图

扫健康码怎么操作?

5、点击“立即领取”。如下图

扫健康码怎么操作?

6、防疫健康信息码就会出现了。如果是第一次领取的话需要根据提示填写信息就可以了。如下图

扫健康码怎么操作?

  • 格斗江湖怎样快速升级
  • MAC版飞书如何取消加入会议时的字幕
  • 小米手机怎么切换4/3/2G网络?
  • 高铁和动车有什么区别
  • 如何使用中国移动网上营业厅充值话费
  • 热门搜索
    牛肉丝怎么炒才嫩 法学论文研究方法 王者荣耀昵称大全 怎么做鱼丸 咸蛋怎么做 白内障怎么治 gd文件怎么打开 美女131高清图片大全 蜂蜜洗脸的正确方法 东北乱炖的家常做法