如何将京东电子发票同步到微信卡包中?

 时间:2026-04-22 08:46:30

1、打开京东商城APP,点击首页右下角我的。

如何将京东电子发票同步到微信卡包中?

2、单击打开我的订单。

如何将京东电子发票同步到微信卡包中?

3、选择一个订单,点击下方的更多,点击查看发票。

如何将京东电子发票同步到微信卡包中?

4、在发票页面中,点击授权京东将电子普通发票加入微信卡包。

如何将京东电子发票同步到微信卡包中?

5、在发票助手页面中点击授权即可,后续再产生新发票会自动同步。

如何将京东电子发票同步到微信卡包中?

  • 如何在微信中添加电子发票信息?
  • 怎么样授权京东的电子发票自动发送到微信卡包
  • 微信保存的发票在哪里
  • 微信怎么查看发票
  • 微信如何查看发票
  • 热门搜索
    电脑怎么截图片 私生饭是什么意思 上海大众怎么样 生活空间 元芳你怎么看歌曲 如何接吻视频 怎么刷显卡bios 生活指南 给生活加点糖 vlog是什么意思