Vivo手机怎么开启画W唤醒微信

 时间:2026-04-22 13:51:07

1、打开手机系统,点击设置的图标。

Vivo手机怎么开启画W唤醒微信

2、点击智能体感的选项。

Vivo手机怎么开启画W唤醒微信

3、点击smart wake的选项。

Vivo手机怎么开启画W唤醒微信

4、点击画w唤醒微信选项后面的开关。

Vivo手机怎么开启画W唤醒微信

5、点击知道了的选项,开关变成蓝色之后,只要在黑屏时画W就能唤醒微信了。

Vivo手机怎么开启画W唤醒微信

  • 苹果11锁屏设置
  • 华为手机如何开启5G
  • iqooz5x怎么启用双击亮屏
  • 小目标打卡APP如何申请注销账号?
  • 左耳铃声怎么设置
  • 热门搜索
    发冷是什么原因 脚气是什么症状 我的优点是什么 rv是什么牌子 journey是什么意思 qe是什么意思 深圳居住证有什么用 煮羊肉放什么调料 咪咕特级会员是什么 水喝多了有什么坏处